Как проголосовать за выбор территории для благоустройства

16 мая 2022

 

Информационное объявление

о рейтинговом голосовании граждан по выбору общественных территорий города Сургута, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке,
с целью его размещения в чатах, группах мессенджеров

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в городе Сургуте реализуются мероприятия по вовлечению жителей в решение вопросов формирования комфортной городской среды.

Всероссийское голосование за объекты, подлежащие благоустройству
стартовало 15 апреля 2022 года и продлится до 30 мая 2022 года.

Проголосовать можно следующим образом:

1.      Зайти на платформу по ссылке https://86.gorodsreda.ru/

2.      Войти в личный кабинет Госуслуги.

3.      Выбрать среди участников конкурса муниципальное образование – Сургут
и проголосовать за объект благоустройства города.

Либо пройти по ссылке каждого объекта голосования:

В голосовании участвуют 4 общественные территории:

1.      Экопарк "За Саймой". Спортивная площадка № 1 (gosuslugi.ru)

Целью реализации проекта является создание многофункциональной спортивной площадки для формирования комфортной городской среды, объединяющей жителей города в их досуге, обеспечение населения объектами спорта в шаговой доступности.

   В рамках реализации данного этапа благоустройства, планируется:

- устройство спортивной площадки на общей площади 856,10 кв.м.;

- устройство покрытий для занятия спортом, площадью 352,3 кв.м.;

- устройство площадки воркаут.

2. Парковая зона в мкр-не 20А. Площадка для выгула собак с дорожно-тропиночной сетью (1 этап) (gosuslugi.ru);

Целью реализации проекта является благоустройство парковой зоны и обеспечение пешеходной связности жилой застройки в мкрн. 20А г. Сургута.

         Проектируемая территория парковой зоны является элементом системы общественных пространств города Сургута и находится в центре селитебной территории и парковой зоной микрорайонного значения. Она связана с территориями общего пользования транзитными пешеходными связями. Транспортная доступность осуществляется сквозь дворовые территории.

В рамках реализации 1 этапа благоустройства планируется устройство пешеходных тротуаров и велосипедных дорожек на общей площади 7420 кв.м.; обустройство площадки для выгула собак с элементами для дрессировки, общей площадью 223 кв.м.

3.         Сквер, прилегающий к территории МКУ «Дворец торжеств». Фотозона с дорожно-тропиночной сетью. (gosuslugi.ru);

Целью реализации проекта является создание объекта благоустройства для формирования рекреационной территории в центре города Сургута с устойчивой, экологически благоприятной и комфортной городской средой, объединяющей жителей в их досуге и стремлении сохранить бережное отношение к окружающей среде.

На благоустраиваемой территории площадью 8025 кв.м. планируется создание фотозоны с установкой малых архитектурных форм, обустройство дорожно-тропиночной сети общей площадью покрытий 2742 кв.м.

4. Благоустройство сквера на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина в г. Сургуте. 2 этап строительства. Устройство тротуаров. (gosuslugi.ru)

Победители общественных территорий благоустройства по итогам рейтингового голосования, смогут рассчитывать на федеральное финансирование.
И
будут реализованы в 2023 году!

          Целью реализации проекта является создание объекта благоустройства
для формирования устойчивой, экологически благоприятной и комфортной городской среды, объединяющей жителей города в их досуге и призывающей
к бережному отношению к окружающей среде и стремлению ее сохранить.

В рамках реализации данного этапа благоустройства планируется создание тротуаров вдоль проезжей части по проспекту Ленина и бульвару Свободы, общей площадью 717 кв.м., выполнение озеленения на общей площади 1580 кв.м. Планировочная схема обеспечивает свободные пешеходные подходы ко всем зонам сквера.

К списку новостей
+7 (3462) 44-98-50  
+7 (3462) 44-98-70 Работа с населением   
Версия для слабовидящих
Аварийная служба:
+7 (3462) 31-31-35
951-112